(RPP)
A. Kompetensi Dasar
3.5 Mengenal, memahami, dan mengidentifikasi teks buku harian sederhana tentang
kegiatan diri sendiri atau anggota keluarga secara lisan dan tulis.
B. Tujuan Pembelajaran
3.5.1 Melalui kegiatan mengamati teks dalam modul, siswa mampu mengidentifikasi
teks buku harian sederhana tentang kegiatan diri sendiri atau anggota keluarga
secara lisan dan tulis.
C. Integrasi Nilai Keislaman
E. Penilaian
Sikap Pengetahuan keterampilan
Pengamatan selama
Mengidentifikasi teks
daring dan lembar -
buku harian
penilaian diri
Penilaian kognitif dilakukan pada saat siswa mengumpulkan buku tugas setiap dua
pekan sekali
A. Kompetensi Dasar
3.5 Mengenal, memahami, dan mengidentifikasi teks buku harian sederhana tentang
kegiatan diri sendiri atau anggota keluarga secara lisan dan tulis.
B. Tujuan Pembelajaran
3.5.2 Melalui kegiatan mengamati teks gambar buku harian yang berisi kerja bakti,
siswa mampu memahami teks buku harian sederhana tentang kegiatan diri sendiri
atau anggota keluarga secara lisan dan tulis.
C. Integrasi Nilai Keislaman
Penilaian kognitif dilakukan pada saat siswa mengumpulkan buku tugas setiap dua
pekan sekali
A. Kompetensi Dasar
4.5 Mengungkapkan teks buku harian sederhana tentang kegiatan diri sendiri atau
anggota keluarga secara lisan dan tulis.
B. Tujuan Pembelajaran
4.5.1 Melalui kegiatan diskusi bersamaanggota keluarga, siswa mampu
Mengungkapkan teks buku harian sederhana tentang kegiatan diri sendiri
atau anggota keluarga secara lisan dan tulis.
C. Integrasi Nilai Keislaman
D. Kegiatan Pembelajaran
Kegiatan Deskripsi Kegiatan Alat dan Media
Pendahuluan Salam, doa, memberikan motivasi, Whatsapp
menyampaikan tujuan pembelajaran,
skenario pembelajaran dan aspek-aspek
yang akan dinilai
E. Penilaian
Sikap Pengetahuan keterampilan
Pengamatan selama Mengungkapkan secara
daring dan lembar tertulis pengalaman sehari-
penilaian diri hari dalam buku harian
Penilaian kognitif dilakukan pada saat siswa mengumpulkan buku tugas setiap dua
pekan sekali