Anda di halaman 1dari 2

Lembar penilaian Perangkat Pembelajaran

Nama Pengoreksi: Hairul Pebriyanto


Nama di koreksi: Linda Sri Rahayu
Hari/ tanggal: Rabu 24 November 2021
RPP

NO KOMPONEN ADA TIDAK SKOR


ADA 8 9 10
1 Identitas Sekolah  
2 Kompetensi inti  
3 Komptensi Dasar  
4 Indikator  
5 Tujuan Pembelajaran  
6 Metode dan model  
pembelajaran
7 Materi pelajaran  
8 Langkah pembelajaran  
terbagi 3 : pendahuluan, inti
dan penutup
9 Terdapat alokasi waktu per  
sesi ( pendahuluan, inti dan
penutup)
10 Pendahuluan terdapat  
motivasi dan dijelaskan
berupa apa, mengingatkan
materi yang lalu dan
menyampaikan tujuan
pembelajaran.
11 Kegiatan inti, sesuai  
dengan urutan model atau
metode yang dipilih,
disertai sintak atau langkah
langkahnya.
12 Bagian penutup terdapat  
merangkum / kesimpulan
materi.
RATA-RATA 109:12 = 9,08

LKS:

NO KOMPONEN ADA TIDAK SKOR


ADA
8 9 10
1 JUDUL  
2 TUJUAN  
3 PETUNJUK BELAJAR  
DAN RINGKASAN
MATERI
4 KETERAMPILAN  
PROSES YANG
DIHARAPKAN
5 ALAT DAN BAHAN  
6 PROSEDUR KERJA  
7 ADA KEGIATAN  
MERUMUSKAN
MASALAH
8 MERUMUSKAN  
HIPOTESIS
9 MEMBUAT TABEL  
10 MENJAWAB DISKUSI  
ATAU PEMBAHASAN
11 KESIMPULAN  
13 KEMENARIKAN LKS 

14 LKS MEMBANTU 
SISWA BERFIKIR
KRITIS DAN BERFIKIR
TINGKAT TINGGI
RATA RATA 126 : 13 = 9,69

SOAL EVALUASI:

NO KOMPONEN SEMUA SEBAGIAN SEBAGIAN SKOR


TUJUAN BESAR KECIL
8 9 10
1 SOAL YANG  
DIBERIKAN
SESUAI
DENGAN
TUJUAN
PEMBELAJARAN
RATA-RATA 10

SKOR AKHIR 1+2+3 /3


9,08 + 9,69 + 10 + = 81,6
3
