RPP Pjok PJJ 7 2 Baru
RPP Pjok PJJ 7 2 Baru
TUJUAN PEMBELAJARAN
Mengidentifikasi berbagai keterampilan gerak awalan pemanasan,melempar ,memukul berlari,dalam bola
kasti dengan benar.
KEGIATAN PEMBELAJARAN
Pendahuluan 1. Ucapan salam, sapa, doa, dan presensi
2. Guru memberikan motivasi kepada peserta didik
3. Guru menyampaikan tujuan pembelajaran
4. Apersepsi teks persuasi dengan menghubungkan pengetahuan, pengalaman lama dan
pengetahaun, pengalaman baru dengan tujuan untuk memudahkan siswa memahami
materi yang akan diajarkan melalui media WA grup kelas.
Kegiatan Inti
1. Menjelaskan berbagai keterampilan gerak awalan pemanasan,melempar,
Pertemuan pertama memukul,berlari dalam bola kasti dengan benar.
1. Menjelaskan cara melakukan berbagai keterampilan gerak awalan
Pertemuan kedua pemanasan,melempar ,memukul berlari,dalam bola kasti dengan benar.
Pertemuan ketiga 1. Melakukan berbagai keterampilan gerak awalan
pemanasan,melempar ,memukul,berlari,dalam bola kasti dengan benar.
Penutup 1. Guru Bersama peserta didik menyimpulkan hasil pembelajaran
2. Peserta didik memperoleh informasi kegiatan pembelajaran yang akan dilakukan pada
pertemuan berikutnya
3. Guru meminta peserta didik agar terus menjaga kesehatan, semangat belajar di rumah dan
tetap di rumah saja
4. Berdoa
5. Salam
PENILAIAN
Sikap Pengetahuan Keterampilan
(Dilakukan dalam pengamatan) Pengetahuan: Teknik:Produk
Sikap Spiritual dan social TekniK:Tes lisan/tertulis
Teknik: Observasi - Menjelaskan cara melakukan
Bentuk: Jurnal
Bentuk: uraian
- Menjelaskan cara melakukan berbagai keterampilan gerak awalan,
1. Disiplin dalam kehadiran dan berbagai keterampilan gerak pemanasan,melempar ,memukul
proses kegiatan PJJ
berlari,dalam bola kasti dengan benar.
2. Kerjasama dalam kegiatan PJJ awalan,
(sesi diskusi) pemanasan,melempar ,memukul
3. Bertanggungjawab dalam berlari,dalam bola kasti dengan
pengumpulan tugas. benar.
TUJUAN PEMBELAJARAN
Mengidentifikasi berbagai keterampilan gerak awalan cara memegang bet, cara memukul,dalam
tenis meja dengan benar.
KEGIATAN PEMBELAJARAN
Pendahuluan 1. Ucapan salam, sapa, doa, dan presensi
2. Guru memberikan motivasi kepada peserta didik
3. Guru menyampaikan tujuan pembelajaran
4. Apersepsi teks persuasi dengan menghubungkan pengetahuan, pengalaman lama dan
pengetahaun, pengalaman baru dengan tujuan untuk memudahkan siswa memahami
materi yang akan diajarkan melalui media WA grup kelas.
Kegiatan Inti
1. Menjelaskan berbagai keterampilan gerak awalan cara memegang bet, cara
Pertemuan pertama memukul,dalam tenis meja dengan benar.
1. Menjelaskan cara melakukan berbagai keterampilan gerak awalan cara
Pertemuan kedua memegang bet, cara memukul,dalam tenis meja dengan benar.
1. Melakukan berbagai keterampilan gerak awalan cara memegang bet, cara
Pertemuan ketiga memukul,dalam tenis meja dengan benar.
Penutup 1. Guru Bersama peserta didik menyimpulkan hasil pembelajaran
2. Peserta didik memperoleh informasi kegiatan pembelajaran yang akan dilakukan pada
pertemuan berikutnya
3. Guru meminta peserta didik agar terus menjaga kesehatan, semangat belajar di rumah dan
tetap di rumah saja
4. Berdoa
5. Salam
PENILAIAN
Sikap Pengetahuan Keterampilan
(Dilakukan dalam pengamatan) Pengetahuan: Teknik:Produk
Sikap Spiritual dan social TekniK:Tes lisan/tertulis
Teknik: Observasi - Menjelaskan berbagai keterampilan
Bentuk: Jurnal
Bentuk: uraian
- Menjelaskan berbagai gerak awalan cara memegang bet, cara
1. Disiplin dalam kehadiran dan keterampilan gerak awalan cara memukul,dalam tenis meja dengan
proses kegiatan PJJ
benar.
2. Kerjasama dalam kegiatan PJJ memegang bet, cara
(sesi diskusi) memukul,dalam tenis meja dengan
3. Bertanggungjawab dalam benar.
pengumpulan tugas.
TUJUAN PEMBELAJARAN
Mengidentifikasi berbagai keterampilan gerak awalan cara memegang raket, cara memukul
kok,dalam badminton dengan benar.
KEGIATAN PEMBELAJARAN
Pendahuluan 1. Ucapan salam, sapa, doa, dan presensi
2. Guru memberikan motivasi kepada peserta didik
3. Guru menyampaikan tujuan pembelajaran
4. Apersepsi teks persuasi dengan menghubungkan pengetahuan, pengalaman lama dan
pengetahaun, pengalaman baru dengan tujuan untuk memudahkan siswa memahami
materi yang akan diajarkan melalui media WA grup kelas.
Kegiatan Inti
1. Menjelaskan berbagai keterampilan gerak awalan cara memegang raket,
Pertemuan pertama cara memukul kok,dalam badminton dengan benar.
1. Menggunakan berbagai keterampilan gerak awalan cara memegang raket,
Pertemuan kedua cara memukul kok,dalam badminton dengan benar.
Pertemuan ketiga 1. Mempraktikan berbagai keterampilan gerak awalan cara memegang raket,
cara memukul kok,dalam badminton dengan benar.
Penutup 1. Guru Bersama peserta didik menyimpulkan hasil pembelajaran
2. Peserta didik memperoleh informasi kegiatan pembelajaran yang akan dilakukan pada
pertemuan berikutnya
3. Guru meminta peserta didik agar terus menjaga kesehatan, semangat belajar di rumah dan
tetap di rumah saja
4. Berdoa
5. Salam
PENILAIAN
Sikap Pengetahuan Keterampilan
(Dilakukan dalam pengamatan) Pengetahuan: Teknik:Produk
Sikap Spiritual dan social TekniK:Tes lisan/tertulis
Teknik: Observasi - Menjelaskan berbagai keterampilan
Bentuk: Jurnal
Bentuk: uraian
- Menjelaskan berbagai gerak awalan cara memegang raket,
1. Disiplin dalam kehadiran dan cara memukul kok,dalam badminton
proses kegiatan PJJ
keterampilan gerak awalan cara
2. Kerjasama dalam kegiatan PJJ memegang raket, cara memukul
dengan benar.
(sesi diskusi) kok,dalam badminton dengan
3. Bertanggungjawab dalam benar.
pengumpulan tugas.
TUJUAN PEMBELAJARAN
Mengidentfikasi berbagai keterampilan gerak awalan pemanasan,roll depan ,roll
belakang ,salto,dalam senam lantai dengan benar.
KEGIATAN PEMBELAJARAN
Pendahuluan 1. Ucapan salam, sapa, doa, dan presensi
2. Guru memberikan motivasi kepada peserta didik
3. Guru menyampaikan tujuan pembelajaran
4. Apersepsi teks persuasi dengan menghubungkan pengetahuan, pengalaman lama dan
pengetahaun, pengalaman baru dengan tujuan untuk memudahkan siswa memahami
materi yang akan diajarkan melalui media WA grup kelas.
Kegiatan Inti
1. Menjelaskan berbagai keterampilan gerak awalan pemanasan,roll
Pertemuan pertama depan ,roll belakang,salto,dalam senam lantai dengan benar.
1. Menjelaskan cara melakukan berbagai keterampilan gerak awalan
Pertemuan kedua
pemanasan,roll depan roll belakang ,salto,dalam senam lantai dengan
benar.
2. Melakukan berbagai keterampilan gerak awalan pemanasan,roll
depan ,roll belakang,salto,dalam senam lantai dengan benar.
Penutup 1. Guru Bersama peserta didik menyimpulkan hasil pembelajaran
2. Peserta didik memperoleh informasi kegiatan pembelajaran yang akan dilakukan pada
pertemuan berikutnya
3. Guru meminta peserta didik agar terus menjaga kesehatan, semangat belajar di rumah dan
tetap di rumah saja
4. Berdoa
5. Salam
PENILAIAN
Sikap Pengetahuan Keterampilan
(Dilakukan dalam pengamatan) Pengetahuan: Teknik:Produk
Sikap Spiritual dan social TekniK:Tes lisan/tertulis
Teknik: Observasi
- Menjelaskan cara melakukan berbagai
Bentuk: Jurnal
Bentuk: uraian keterampilan gerak awalan
- Menjelaskan cara melakukan pemanasan,roll depan roll
1. Disiplin dalam kehadiran dan
proses kegiatan PJJ
berbagai keterampilan gerak awalan belakang ,salto,dalam senam lantai.
2. Kerjasama dalam kegiatan PJJ pemanasan,roll depan roll
(sesi diskusi) belakang ,salto,dalam senam lantai.
3. Bertanggungjawab dalam
pengumpulan tugas.
TUJUAN PEMBELAJARAN
Mengidentifikasi rangkaian gerak dasar meluncur,dorongan kaki, gerakan tangan, cara pengambilan napas
dalam renang gaya dada.
TUJUAN PEMBELAJARAN
Mengidentifikasi berbagai variasi dan kombinasi rangkaian langkah dan ayunan lengan mengikuti irama
(ketukan) dalam aktivitas gerak berirama
dengan baik dan benar.
TUJUAN PEMBELAJARAN
Mengidentifikasikan konsep pola makan sehat,b e r g i z i d a n s e i m b a n g s e r t a
p e n g a r u h n y a terhadap kesehatan
dengan baik dan benar.