(RPP)
A. KOMPETENSI INTI
C. Tujuan Pembelajaran
1. Sikap
Siswa menunjukkan sikap perilaku jujur,bertanggung jawab, peduli dan percaya diri
dalam menyelesaikan tugas dan berani mengucapkan bahasa inggris.
2. Pengetahuan
Siswa dapat mengidentifikasi dan menyebutkan fungsi sosial struktur tek dan
unsur kebahasaan berbagai benda yang ada diruang tamu, dapur, dan ruang
makan.
3. Materi Pembelajaran
Things in the bed room (When English Rings a Bell hal.77)
Things in the Bathroom (When English Rings a Bell hal. 80)
Things in the Garage room (When English Rings a Bell hal. 83)
Fungsi sosial
Mengidentifikasi dan menyebutkan berbagai benda yang ada dikamar, kamar
mandi dan garasiStruktur teks
Memulai
Menanggapi (diharapkan/di luar dugaan)
Unsur kebahasaan
Topik
benda yang ada dikamar, kamar mandi dan garasi, yang biasa dijumpai dalam
kehidupan nyata di rumah.
lingkungan sekitar siswa yang dapat menumbuhkan perilaku yang termuat di
KI.
Peserta didik yang memperoleh nilai diatas KKM tentang mengindentifikasin fungsi sosial
struktur teks dan unsur kebahasaan teks transaksional tulis tentang bangunan public.
Membuat kalimat dengan kata baru yang berkaitan dengan benda yang ada dikamar,
kamar mandi dan garasi
E. MATERI PEMBELAJARAN REMEDIAL
Peserta didik yang belum mencapai nilai KKM diberi kegiatan remedial berupa
pemberian penjelasan kembali tentang bagian mengindentifikasin fungsi
sosial,struktur tek dan unsur kebahasaan tek transaksional tulis tentang benda yang ada
diruang tamu, dapur, dan ruang makan.
F. METODE PEMBELAJARAN
Ganre Based Apprach (berbasis Teks).
MEDIA
Gambar
Benda
Papan Tulis
G. Sumber Belajar
2. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN
Menanya
Mengasosiasi
Mengomunikasikan
Penutup 10 menit
Pendidik dan peserta didik melakukan
refleksi pembelajaran.
Menyampaikan materi untuk pertemuan
selanjutnya.
Mengucapkan salam perpisahan.
H. PENILAIAN HASIL PEMBELAJARAN
1. Teknik Penilaian
a. Sikap
teknik : observasi
bentuk : jurnal
b. Pengetahuan
teknik : Penugasan
bentuk : tes tulis
2. Instrument penilaian
Bentuk : tes lisan (menyebutkan macam-macam benda yang ada diruang tamu,
dapur, dan ruang makan.)
3. Rubrik Penilaian
a. Aspek Pengetahuan
Penilaian Speaking
Komponen Penilaian Skor (1-3) Total
1. 3 = Melakukan dialog dengan lancar
2. 2 = Melakukan dialog dengan cukup
Fluency lancar
3. 1 = Melakukan dialog dengan
kurang lancar
1. 3 = Melafalkan kata dengan benar
Pronounciation 2. 2 = Melafalkan kata cukup benar
3. 1 = Melafalkan kata kurang benar
1. 3 = Isi teks sesuai dengan topik
2. 2 = Isi teks cukup sesuai dengan
Accuracy topik
3. 1 = Isi teks kurang sesuai dengan
topik
Kriteria penilaian:
Unutk setiap jawaban benar= 10
Nilai = Jumlah score