RENCANA
Mata Pelajaran : PJOK
PELAKSANAAN
Kelas/Semester : VII/ 2
PEMBELAJARAN
Materi Pokok : Aktivitas Atletik Lari Jarak Pendek
(RPP)
Alokasi Waktu : 2 pertemuan
Memahami gerak spesifik jalan, lari, lompat, Mempraktikkan gerak spesifik jalan, lari, lompat,
KD 3. 1
KD 4. 1
dan lempar dalam berbagai permainan dan lempar dalam berbagai permainan sederhana
sederhana dan atau tradisional. *) dan atau tradisional. *)
Tujuan Pembelajaran
1. Peserta didik dapat menyebutkan macam-macam gerak spesifik start, sprinting action, finishing action lari
jarak pendek dengan benar
2. Peserta didik dapat menjelaskan cara melakukan gerak spesifik gerak spesifik start, sprinting action, finishing
action lari jarak pendek dengan benar.
3. Peserta didik dapat mempraktikkan gerak spesifik gerak spesifik start, sprinting action, finishing action lari
jarak pendek dengan benar.
KEGIATAN PEMBELAJARAN PENILAIAN
Langkah-langkah Pembelajaran TM/PJJ/BDR TEKNIK f/a/o
Guru memberi salam, apersepsi, motivasi. TM/PJJ/BDR Sikap Assesment
PENDAHULUAN
Keterangan: TM = Tatap Muka; PJJ (Pembelajaran Jarak Jauh/online); BDR = Belajar di Rumah (Mandiri);
f = Assessment for Learning; a = Assessment as Learning; o = Assessment off Learning.
1. Muhajir. 2017. Pendidikan Jasmani Olahraga dan Kesehatan (Buku Siswa). Bogor: PT.
Yudhistira (hal. 121-135).
Sumber
Belajar
2. Muhajir. 2017. Pendidikan Jasmani Olahrga dan Kesehatan (Buku Guru). Bogor: PT. Yudhistira
(hal. 171-185).
3. Materi aktivitas atletik gerak spesifik start, sprinting action, finishing action lari jarak pendek
dari Internet.
Mengetahui, Ungaran , Juli 2020
Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran PJOK