Anda di halaman 1dari 1

Eksponen

dan RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN


Logaritma
TUJUAN PEMBELAJARAN
Tim Matematika 1. Siswa dapat mengingat kembali pengertian bilangan berpangkat dan sifat-sifatnya
2. Siswa dapat mendefinisikan pengertian bentuk akar dan operasi dalam bentuk akar
3. Siswa dapat mendefinisikan pengertian logaritma dan sifat-sifat logaritma.
4. Siswa dapat mengunakan konsep bilangan berpangkat, bentuk akar dan logaritma
IDENTITAS SEKOLAH untuk menyelesaikan masalah kontekstual
Nama Sekolah
SMK N 1 Tambun Selatan KEGIATAN PEMBELAJARAN
Mata Pelajaran
Matematika
Kelas / Semester KEGIATAN PENDAHULUAN
X/1 Mengkondisikan peserta didik sesuai dengan karakteristik masing-masing baik
Alokasi Waktu secara psikis dan fisik untuk mengikuti proses pembelajaran dan tidak lupa
12JP @45menit mengabsen dan berdoa sesuai agama dan kepercayaan masing- masing.
KOMPETENSI DASAR KEGIATAN INTI
Pertemuan 1
1. Memilih dan Menerapkan aturan eksponen Pretest di e learning
dan logaritma sesuai karaeristik
permasalahan yang akan diselesaikan dan
memeriksa kebenaran langkah-langkahnya Pertemuan 2
2. Menyajikan masalah nyata menggunakan operasi  Menyimak Video materi yang di unggah oleh guru mata pelajaran di Channel youtube
aljabar berupa eksponen dan logaritma serta Nira Nawastiti
menyelesakikannya menggunakan sifat-sifat dan
aturan yang telah terbukti kebenarannya Menyelesaikan Tugas yang diberikan guru melalui classroom

Pertemuan 3
MEDIA DAN SUMBER BELAJAR  Ulangan Harian mengenai Eksponen dan logaritma

Video pembelajaran KEGIATAN PENUTUP


Internet Refleksi dan konfirmasi.

SIKAP PENILAIAN

Bersyukur terhadap apa yang Penilaian Sikap


ada di lingkungan sekitar. Kerja Teknik Penilaian : Observasi selama 1 semester melalui keaktifan peserta didik dalam
pembelajaran
sama dalam mengamati objek.
Tanggung jawab dalam menulis Penilaian Pengetahuan
objek yang diamati. Teknik : Penugasan dan Projek.
Disiplin dalam menyelesaikan Bentuk Instrumen :Soal Pilihan Ganda, (terlampir)
tugas. Jujur dalam membuat
kesimpulan. Penilaian Keterampilan
Teknik Penilaian : Kinerja (disajikan rubrik penilaian Latihan Soal)
REFLEKSI DAN TINDAK
LANJUT
(Refleksi pencapaian kompetensi
(peserta didik melalui formatif
asesmen sedangkan refleksi sikap
dilakukan pengamatan pada
peserta didik tertuang pada
instrumen jurnal, refleksi guru pada Mengetahui Bekasi, 18 Juli 2020
proses untuk mengetahui Kepala Sekolah, Guru Mata Pelajaran,
ketercapaian kompetensi dan
mampu memperbaiki proses
pembelajaran dan perbaikan
N. Eti Supiati, S.Pd., M.M.
N. Eti Supiati, S.Pd., M.M.
N. Eti Supiati, S.Pd., M.M.
N. Eti Supiati, S.Pd.,M.M.
NIP. 19661210 198803 2 008 Nira Nawastiti,M.Pd
N. Eti Supiati, S.Pd., M.M.
