Anda di halaman 1dari 14

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

PEMBELAJARAN DALAM JARINGAN (DARING)

Satuan Pendidikan : SMP N 2 Banyuresmi


Mata Pelajaran : B. INGGRIS
Kelas/ Semester : VIII/ 1
Materi pokok : Asking and Offering for Help
Alokasi waktu : 1 x 40 menit

1. Tujuan Pembelajaran
Peserta didik dapat memahami tentang asking for attention, responding and showing attention.
2. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
A. Kegiatan Pendahuluan
1. Guru membuka pembelajaran dengan salam, ucapan syukur dan mengawali pembelajaran dengan
kalimat motivasi dan memberikan materi tentang asking for attention, responding and showing
attention .(lewat WA Grup PJJ/BDR)
2. Guru memberi semangat pada siswa dalam mempelajari video tentang asking for attention, responding
and showing attention
B. Kegiatan Inti
1. Guru menjelaskan materi tentang asking for attention, responding and showing attention
2. Siswa memperhatikan tayangan video tentang asking for attention, responding and showing attention
3. Guru memantau siswa belajar di rumah dengan mengecek siswa yang online
4. Guru membuat pertanyaan yang dikirim lewat Google Form
5. Siswa mengirim jawaban melalui Google Form sesuai waktu penyelesaian tugas.
C. Kegiatan Penutup
1. Guru memberi reward kepada siswa yang sudah mengirim tugas
2. Guru dan siswa menyimpulkan materi sajian
3. Guru menutup pembelajaran
4. Guru mengirim hasil pantauan pembelajaran DARING (lewat WA)
3. Alat dan bahan : Laptop, Hp android, buku referensi siswa, buku tulis siswa
4. Metode : DARING (Dalam Jaringan via WA)
5. Penilaian/ Assesment : 1. Sikap (disiplin dan semangat mengerjakan tugas di rumah)
2. Pengetahuan (jawaban soal yang dikirim siswa)

Mengetahui, Garut, Januari 2021


Kepala SMPN 2 Banyuresmi, Guru Mapel. Bahasa Inggris,

SRI DEWI PURMANAWATI, S.Pd, M.M NETY MALIYATI, S.Pd


NIP. 19670404 198803 2 009 NIP. 19831023 201903 2 004
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
PEMBELAJARAN DALAM JARINGAN (DARING)

Satuan Pendidikan : SMP N 2 Banyuresmi


Mata Pelajaran : B. INGGRIS
Kelas/ Semester : VIII/ 1
Materi pokok : Asking and Giving Opinion
Alokasi waktu : 1 x 40 menit

1. Tujuan Pembelajaran
Peserta didik dapat memahami tentang Ciri-ciri cerita Fantasi
2. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
A. Kegiatan Pendahuluan
1. Guru membuka pembelajaran dengan salam, ucapan syukur dan mengawali pembelajaran dengan
kalimat motivasi dan memberikan materi tentang bagaimana cara mengidentifikasi unsur cerita fantasi.
(lewat WA Grup PJJ/BDR)
2. Guru memberi semangat pada siswa dalam mempelajari video tentang cara mengidentifikasi unsur
cerita fantasi B.
Kegiatan Inti
1. Guru menjelaskan materi tentang bagaimana cara mengidentifikasi Unsur Cerita Fantasi
2. Siswa memperhatikan tayangan video tentang bagaimana cara mengidentifikasi Unsur Cerita Fantasi
3. Guru memantau siswa belajar di rumah dengan mengecek siswa yang online
4. Guru membuat pertanyaan yang dikirim lewat Google Form
5. Siswa mengirim jawaban melalui Google Form sesuai waktu penyelesaian tugas.
C. Kegiatan Penutup
1. Guru memberi reward kepada siswa yang sudah mengirim tugas
2. Guru dan siswa menyimpulkan materi sajian
3. Guru menutup pembelajaran
4. Guru mengirim hasil pantauan pembelajaran DARING (lewat WA)
3. Alat dan bahan : Laptop, Hp android, buku referensi siswa, buku tulis siswa
4. Metode : DARING (Dalam Jaringan via WA)
5. Penilaian/ Assesment : 1. Sikap (disiplin dan semangat mengerjakan tugas di rumah)
2. Pengetahuan (jawaban soal yang dikirim siswa)

Mengetahui, Garut, Januari 2021


Kepala SMPN 2 Banyuresmi, Guru Mapel. Bahasa Inggris,

SRI DEWI PURMANAWATI, S.Pd, M.M NETY MALIYATI, S.Pd


NIP. 19670404 198803 2 009 NIP. 19831023 201903 2 004
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
PEMBELAJARAN DALAM JARINGAN (DARING)

Satuan Pendidikan : SMP N 2 Banyuresmi


Mata Pelajaran : B. INGGRIS
Kelas/ Semester : VIII/ 1
Materi pokok : Checking for the Understanding
Alokasi waktu : 1 x 40 menit

1. Tujuan Pembelajaran
Peserta didik dapat memahami tentang checking for understanding
2. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
A. Kegiatan Pendahuluan
1. Guru membuka pembelajaran dengan salam, ucapan syukur dan mengawali pembelajaran dengan
kalimat motivasi dan memberikan materi tentang checking for understanding .(lewat WA Grup PJJ/BDR)
2. Guru memberi semangat pada siswa dalam mempelajari video tentang checking for understanding
B. Kegiatan Inti
1. Guru menjelaskan materi tentang checking for understanding
2. Siswa memperhatikan tayangan video tentang checking for understanding
3. Guru memantau siswa belajar di rumah dengan mengecek siswa yang online
4. Guru membuat pertanyaan yang dikirim lewat Google Form
5. Siswa mengirim jawaban melalui Google Form sesuai waktu penyelesaian tugas.
C. Kegiatan Penutup
1. Guru memberi reward kepada siswa yang sudah mengirim tugas
2. Guru dan siswa menyimpulkan materi sajian
3. Guru menutup pembelajaran
4. Guru mengirim hasil pantauan pembelajaran DARING (lewat WA)
3. Alat dan bahan : Laptop, Hp android, buku referensi siswa, buku tulis siswa
4. Metode : DARING (Dalam Jaringan via WA)
5. Penilaian/ Assesment : 1. Sikap (disiplin dan semangat mengerjakan tugas di rumah)
2. Pengetahuan (jawaban soal yang dikirim siswa)

Mengetahui, Garut, Januari 2021


Kepala SMPN 2 Banyuresmi, Guru Mapel. Bahasa Inggris,

SRI DEWI PURMANAWATI, S.Pd, M.M NETY MALIYATI, S.Pd


NIP. 19670404 198803 2 009 NIP. 19831023 201903 2 004
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
PEMBELAJARAN DALAM JARINGAN (DARING)

Satuan Pendidikan : SMP N 2 Banyuresmi


Mata Pelajaran : B. INGGRIS
Kelas/ Semester : VIII/ 1
Materi pokok : Adjective
Alokasi waktu : 1 x 40 menit

1. Tujuan Pembelajaran
Peserta didik dapat memahami tentang jenis-jenis Adjective
2. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
A. Kegiatan Pendahuluan
1. Guru membuka pembelajaran dengan salam, ucapan syukur dan mengawali pembelajaran dengan
kalimat motivasi dan memberikan materi tentang jenis-jenis adjective.(lewat WA Grup PJJ/BDR)
2. Guru memberi semangat pada siswa dalam mempelajari video tentang jenis-jenis adjective.
B. Kegiatan Inti
1. Guru menjelaskan materi tentang jenis-jenis adjective.
2. Siswa memperhatikan tayangan video tentang jenis-jenis adjective
3. Guru memantau siswa belajar di rumah dengan mengecek siswa yang online
4. Guru membuat pertanyaan yang dikirim lewat Google Form
5. Siswa mengirim jawaban melalui Google Form sesuai waktu penyelesaian tugas.
C. Kegiatan Penutup
1. Guru memberi reward kepada siswa yang sudah mengirim tugas
2. Guru dan siswa menyimpulkan materi sajian
3. Guru menutup pembelajaran
4. Guru mengirim hasil pantauan pembelajaran DARING (lewat WA)
3. Alat dan bahan : Laptop, Hp android, buku referensi siswa, buku tulis siswa
4. Metode : DARING (Dalam Jaringan via WA)
5. Penilaian/ Assesment : 1. Sikap (disiplin dan semangat mengerjakan tugas di rumah)
2. Pengetahuan (jawaban soal yang dikirim siswa)

Mengetahui, Garut, Januari 2021


Kepala SMPN 2 Banyuresmi, Guru Mapel. Bahasa Inggris,

SRI DEWI PURMANAWATI, S.Pd, M.M NETY MALIYATI, S.Pd


NIP. 19670404 198803 2 009 NIP. 19831023 201903 2 004
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
PEMBELAJARAN DALAM JARINGAN (DARING)

Satuan Pendidikan : SMP N 2 Banyuresmi


Mata Pelajaran : B. INGGRIS
Kelas/ Semester : VIII/ 2
Materi pokok : My uncle is a zookeeper
Alokasi waktu : 1 x 40 menit

1. Tujuan Pembelajaran
Peserta didik dapat memahami tentang materi My Uncle is Zookeeper
2. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran

A. Kegiatan Pendahuluan
1. Guru membuka pembelajaran dengan salam, ucapan syukur dan mengawali pembelajaran dengan
kalimat motivasi dan memberikan materi tentang My Uncle is Zookeeper.(lewat WA Grup PJJ/BDR)
2. Guru memberi semangat pada siswa dalam mengerjakan soal-soal latihan dari materi yang telah di
bahas dalam bab My Uncle is Zookeeper

B. Kegiatan Inti
1. Guru menjelaskan materi tentang My Uncle is Zookeeper
2. Siswa memperhatikan dan memahami materi tentang My Uncle is Zookeeper
3. Guru memantau siswa belajar di rumah dengan mengecek siswa yang hadir di Grup PJJ/BDR.
4. Guru membuat pertanyaan yang dikirim lewat Google Form
5. Siswa mengirim jawaban melalui Google Form sesuai waktu penyelesaian tugas.

C. Kegiatan Penutup
1. Guru memberi reward kepada siswa yang sudah mengirim tugas
2. Guru menutup pembelajaran
3. Guru mengirim hasil pantauan pembelajaran DARING (lewat WA)
3. Alat dan bahan : Laptop, Hp android, buku referensi siswa, buku tulis siswa
4. Metode : DARING (Dalam Jaringan via WA)
5. Penilaian/ Assesment : 1. Sikap (disiplin dan semangat mengerjakan tugas di rumah)
2. Pengetahuan (jawaban soal yang dikirim siswa)

Mengetahui, Garut, Januari 2021


Kepala SMPN 2 Banyuresmi, Guru Mapel. Bahasa Inggris,

SRI DEWI PURMANAWATI, S.Pd, M.M NETY MALIYATI, S.Pd


NIP. 19670404 198803 2 009 NIP. 19831023 201903 2 004
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
PEMBELAJARAN DALAM JARINGAN (DARING)

Satuan Pendidikan : SMP Negeri 2 Banyuresmi


Mata Pelajaran : B. INGGRIS
Kelas/ Semester : VIII/ 2
Materi pokok : What are you doing? .
Alokasi waktu : 1 x 40 menit

1. Tujuan Pembelajaran
Peserta didik dapat memahami tentang materi “What are you doing?” .
2. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran

A. Kegiatan Pendahuluan
1. Guru membuka pembelajaran dengan salam, ucapan syukur dan mengawali pembelajaran dengan
kalimat motivasi dan memberikan materi tentang “What are you doing?”. (lewat WA Grup PJJ/BDR)
2. Guru memberi semangat pada siswa dalam mengerjakan soal-soal latihan dari materi yang telah di
bahas dalam bab What are you doing?

B. Kegiatan Inti
1. Guru menjelaskan materi tentang “What are you doing?”
2. Siswa memperhatikan dan memahami materi tentang “What are you doing?”
3. Guru memantau siswa belajar di rumah dengan mengecek siswa yang hadir di Grup PJJ/BDR.
4. Guru membuat pertanyaan yang dikirim lewat Google Form
5. Siswa mengirim jawaban melalui Google Form sesuai waktu penyelesaian tugas.

C. Kegiatan Penutup
1. Guru memberi reward kepada siswa yang sudah mengirim tugas
2. Guru menutup pembelajaran
3. Guru mengirim hasil pantauan pembelajaran DARING (lewat WA)
3. Alat dan bahan : Laptop, Hp android, buku referensi siswa, buku tulis siswa
4. Metode : DARING (Dalam Jaringan via WA)
5. Penilaian/ Assesment : 1. Sikap (disiplin dan semangat mengerjakan tugas di rumah)
2. Pengetahuan (jawaban soal yang dikirim siswa)

Mengetahui, Garut, Januari 2021


Kepala SMPN 2 Banyuresmi, Guru Mapel. Bahasa Inggris,

SRI DEWI PURMANAWATI, S.Pd, M.M NETY MALIYATI, S.Pd


NIP. 19670404 198803 2 009 NIP. 19831023 201903 2 004
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
PEMBELAJARAN DALAM JARINGAN (DARING)

Satuan Pendidikan : SMP Negeri 2 Banyuresmi


Mata Pelajaran : B. INGGRIS
Kelas/ Semester : VIII/ 2
Materi pokok : Present Continuous Tense
Alokasi waktu : 1 x 40 menit

1. Tujuan Pembelajaran
Peserta didik dapat memahami tentang materi Present Continuous Tense
2. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran

A. Kegiatan Pendahuluan
1. Guru membuka pembelajaran dengan salam, ucapan syukur dan mengawali pembelajaran dengan
kalimat motivasi dan memberikan materi tentang Present Continuous Tense. (lewat WA Grup PJJ/BDR)
2. Guru memberi semangat pada siswa dalam mengerjakan soal-soal latihan dari materi yang telah di
bahas dalam bab Present Continuous Tense

B. Kegiatan Inti
1. Guru menjelaskan materi tentang Present Continuous Tense
2. Siswa memperhatikan dan memahami materi tentang Present Continuous Tense
3. Guru memantau siswa belajar di rumah dengan mengecek siswa yang hadir di Grup PJJ/BDR.
4. Guru membuat pertanyaan yang dikirim lewat Google Form
5. Siswa mengirim jawaban melalui Google Form sesuai waktu penyelesaian tugas.

C. Kegiatan Penutup
1. Guru memberi reward kepada siswa yang sudah mengirim tugas
2. Guru menutup pembelajaran
3. Guru mengirim hasil pantauan pembelajaran DARING (lewat WA)
3. Alat dan bahan : Laptop, Hp android, buku referensi siswa, buku tulis siswa
4. Metode : DARING (Dalam Jaringan via WA)
5. Penilaian/ Assesment : 1. Sikap (disiplin dan semangat mengerjakan tugas di rumah)
2. Pengetahuan (jawaban soal yang dikirim siswa)

Mengetahui, Garut, Januari 2021


Kepala SMPN 2 Banyuresmi, Guru Mapel. Bahasa Inggris,

SRI DEWI PURMANAWATI, S.Pd, M.M NETY MALIYATI, S.Pd


NIP. 19670404 198803 2 009 NIP. 19831023 201903 2 004
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
PEMBELAJARAN DALAM JARINGAN (DARING)

Satuan Pendidikan : SMP Negeri 2 Banyuresmi


Mata Pelajaran : B. INGGRIS
Kelas/ Semester : VIII/ 2
Materi pokok : Bigger is not always better
Alokasi waktu : 1 x 40 menit

1. Tujuan Pembelajaran
Peserta didik dapat memahami tentang materi Bigger is not always better
2. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran

A. Kegiatan Pendahuluan
1. Guru membuka pembelajaran dengan salam, ucapan syukur dan mengawali pembelajaran dengan
kalimat motivasi dan memberikan materi tentang Bigger is not always better. (lewat WA Grup PJJ/BDR)
2. Guru memberi semangat pada siswa dalam mengerjakan soal-soal latihan dari materi yang telah di
bahas dalam bab Bigger is not always better

B. Kegiatan Inti
1. Guru menjelaskan materi tentang Bigger is not always better
2. Siswa memperhatikan dan memahami materi tentang Bigger is not always better
3. Guru memantau siswa belajar di rumah dengan mengecek siswa yang hadir di Grup PJJ/BDR.
4. Guru membuat pertanyaan yang dikirim lewat Google Form
5. Siswa mengirim jawaban melalui Google Form sesuai waktu penyelesaian tugas.

C. Kegiatan Penutup
1. Guru memberi reward kepada siswa yang sudah mengirim tugas
2. Guru menutup pembelajaran
3. Guru mengirim hasil pantauan pembelajaran DARING (lewat WA)
3. Alat dan bahan : Laptop, Hp android, buku referensi siswa, buku tulis siswa
4. Metode : DARING (Dalam Jaringan via WA)
5. Penilaian/ Assesment : 1. Sikap (disiplin dan semangat mengerjakan tugas di rumah)
2. Pengetahuan (jawaban soal yang dikirim siswa)

Mengetahui, Garut, Januari 2021


Kepala SMPN 2 Banyuresmi, Guru Mapel. Bahasa Inggris,

SRI DEWI PURMANAWATI, S.Pd, M.M NETY MALIYATI, S.Pd


NIP. 19670404 198803 2 009 NIP. 19831023 201903 2 004
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
PEMBELAJARAN DALAM JARINGAN (DARING)

Satuan Pendidikan : SMP Negeri 2 Banyuresmi


Mata Pelajaran : B. INGGRIS
Kelas/ Semester : VIII/ 2
Materi pokok : Degree of Comparison
Alokasi waktu : 1 x 40 menit

1. Tujuan Pembelajaran
Peserta didik dapat memahami tentang materi Degree of Comparison
2. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran

A. Kegiatan Pendahuluan
1. Guru membuka pembelajaran dengan salam, ucapan syukur dan mengawali pembelajaran dengan
kalimat motivasi dan memberikan materi tentang Degree of Comparison. (lewat WA Grup PJJ/BDR)
2. Guru memberi semangat pada siswa dalam mengerjakan soal-soal latihan dari materi yang telah di
bahas dalam bab Degree of Comparison.

B. Kegiatan Inti
1. Guru menjelaskan materi tentang Bigger is not always better
2. Siswa memperhatikan dan memahami materi tentang Degree of Comparison
3. Guru memantau siswa belajar di rumah dengan mengecek siswa yang hadir di Grup PJJ/BDR.
4. Guru membuat pertanyaan yang dikirim lewat Google Form
5. Siswa mengirim jawaban melalui Google Form sesuai waktu penyelesaian tugas.

C. Kegiatan Penutup
1. Guru memberi reward kepada siswa yang sudah mengirim tugas
2. Guru menutup pembelajaran
3. Guru mengirim hasil pantauan pembelajaran DARING (lewat WA)
3. Alat dan bahan : Laptop, Hp android, buku referensi siswa, buku tulis siswa
4. Metode : DARING (Dalam Jaringan via WA)
5. Penilaian/ Assesment : 1. Sikap (disiplin dan semangat mengerjakan tugas di rumah)
2. Pengetahuan (jawaban soal yang dikirim siswa)

Mengetahui, Garut, Januari 2021


Kepala SMPN 2 Banyuresmi, Guru Mapel. Bahasa Inggris,

SRI DEWI PURMANAWATI, S.Pd, M.M NETY MALIYATI, S.Pd


NIP. 19670404 198803 2 009 NIP. 19831023 201903 2 004
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
PEMBELAJARAN DALAM JARINGAN (DARING)

Satuan Pendidikan : SMP Negeri 2 Banyuresmi


Mata Pelajaran : B. INGGRIS
Kelas/ Semester : VIII/ 2
Materi pokok : When I was Child
Alokasi waktu : 1 x 40 menit

1. Tujuan Pembelajaran
Peserta didik dapat memahami tentang materi When I was Child (simple past tense).

2. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran

A. Kegiatan Pendahuluan
1. Guru membuka pembelajaran dengan salam, ucapan syukur dan mengawali pembelajaran dengan
kalimat motivasi dan memberikan materi tentang When I was Child (simple past tense). (lewat WA Grup
PJJ/BDR)
2. Guru memberi semangat pada siswa dalam mengerjakan soal-soal latihan dari materi yang telah di
bahas dalam bab When I was Child (simple past tense).

B. Kegiatan Inti
1. Guru menjelaskan materi tentang When I was Child (simple past tense).
2. Siswa memperhatikan dan memahami materi tentang When I was Child (simple past tense).
3. Guru memantau siswa belajar di rumah dengan mengecek siswa yang hadir di Grup PJJ/BDR.
4. Guru membuat pertanyaan yang dikirim lewat Google Form
5. Siswa mengirim jawaban melalui Google Form sesuai waktu penyelesaian tugas.

C. Kegiatan Penutup
1. Guru memberi reward kepada siswa yang sudah mengirim tugas
2. Guru menutup pembelajaran
3. Guru mengirim hasil pantauan pembelajaran DARING (lewat WA)
3. Alat dan bahan : Laptop, Hp android, buku referensi siswa, buku tulis siswa
4. Metode : DARING (Dalam Jaringan via WA)
5. Penilaian/ Assesment : 1. Sikap (disiplin dan semangat mengerjakan tugas di rumah)
2. Pengetahuan (jawaban soal yang dikirim siswa)

Mengetahui, Garut, Januari 2021


Kepala SMPN 2 Banyuresmi, Guru Mapel. Bahasa Inggris,

SRI DEWI PURMANAWATI, S.Pd, M.M NETY MALIYATI, S.Pd


NIP. 19670404 198803 2 009 NIP. 19831023 201903 2 004
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
PEMBELAJARAN DALAM JARINGAN (DARING)

Satuan Pendidikan : SMP Negeri 2 Banyuresmi


Mata Pelajaran : B. INGGRIS
Kelas/ Semester : VIII/ 2
Materi pokok : Yes, we made it! .
Alokasi waktu : 1 x 40 menit

1. Tujuan Pembelajaran
Peserta didik dapat memahami tentang materi Yes, we made it!(Recount text)
2. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran

A. Kegiatan Pendahuluan
1. Guru membuka pembelajaran dengan salam, ucapan syukur dan mengawali pembelajaran dengan
kalimat motivasi dan memberikan materi tentang Yes, we made it!(Recount text).
(lewat WA Grup PJJ/BDR)
2. Guru memberi semangat pada siswa dalam mengerjakan soal-soal latihan dari materi yang telah di
bahas dalam bab Yes, we made it!(Recount text).

B. Kegiatan Inti
1. Guru menjelaskan materi tentang Yes, we made it!(Recount text)

2. Siswa memperhatikan dan memahami materi tentang Yes, we made it!(Recount text)

3. Guru memantau siswa belajar di rumah dengan mengecek siswa yang hadir di Grup PJJ/BDR.
4. Guru membuat pertanyaan yang dikirim lewat Google Form
5. Siswa mengirim jawaban melalui Google Form sesuai waktu penyelesaian tugas.

C. Kegiatan Penutup
1. Guru memberi reward kepada siswa yang sudah mengirim tugas
2. Guru menutup pembelajaran
3. Guru mengirim hasil pantauan pembelajaran DARING (lewat WA)
3. Alat dan bahan : Laptop, Hp android, buku referensi siswa, buku tulis siswa
4. Metode : DARING (Dalam Jaringan via WA)
5. Penilaian/ Assesment : 1. Sikap (disiplin dan semangat mengerjakan tugas di rumah)
2. Pengetahuan (jawaban soal yang dikirim siswa)

Mengetahui, Garut, Januari 2021


Kepala SMPN 2 Banyuresmi, Guru Mapel. Bahasa Inggris,

SRI DEWI PURMANAWATI, S.Pd, M.M NETY MALIYATI, S.Pd


NIP. 19670404 198803 2 009 NIP. 19831023 201903 2 004
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
PEMBELAJARAN DALAM JARINGAN (DARING)

Satuan Pendidikan : SMP Negeri 2 Banyuresmi


Mata Pelajaran : B. INGGRIS
Kelas/ Semester : VIII/ 2
Materi pokok : Don’t forget it, please! .
Alokasi waktu : 1 x 40 menit

1. Tujuan Pembelajaran
Peserta didik dapat memahami tentang materi Don’t forget it, please
2. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran

A. Kegiatan Pendahuluan
1. Guru membuka pembelajaran dengan salam, ucapan syukur dan mengawali pembelajaran dengan
kalimat motivasi dan memberikan materi tentang Don’t forget it, please!.(lewat WA Grup PJJ/BDR)
2. Guru memberi semangat pada siswa dalam mengerjakan soal-soal latihan dari materi yang telah di
bahas dalam bab Don’t forget it, please!
B. Kegiatan Inti
1. Guru menjelaskan materi tentang Don’t forget it, please!
2. Siswa memperhatikan dan memahami materi tentang Don’t forget it, please!
3. Guru memantau siswa belajar di rumah dengan mengecek siswa yang hadir di Grup PJJ/BDR.
4. Guru membuat pertanyaan yang dikirim lewat Google Form
5. Siswa mengirim jawaban melalui Google Form sesuai waktu penyelesaian tugas.

C. Kegiatan Penutup
1. Guru memberi reward kepada siswa yang sudah mengirim tugas
2. Guru menutup pembelajaran
3. Guru mengirim hasil pantauan pembelajaran DARING (lewat WA)
3. Alat dan bahan : Laptop, Hp android, buku referensi siswa, buku tulis siswa
4. Metode : DARING (Dalam Jaringan via WA)
5. Penilaian/ Assesment : 1. Sikap (disiplin dan semangat mengerjakan tugas di rumah)
2. Pengetahuan (jawaban soal yang dikirim siswa)

Mengetahui, Garut, Januari 2021


Kepala SMPN 2 Banyuresmi, Guru Mapel. Bahasa Inggris,

SRI DEWI PURMANAWATI, S.Pd, M.M NETY MALIYATI, S.Pd


NIP. 19670404 198803 2 009 NIP. 19831023 201903 2 004
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
PEMBELAJARAN DALAM JARINGAN (DARING)

Satuan Pendidikan : SMP Negeri 2 Banyuresmi


Mata Pelajaran : B. INGGRIS
Kelas/ Semester : VIII/ 2
Materi pokok : We got a lot of histories .
Alokasi waktu : 1 x 40 menit

1. Tujuan Pembelajaran
Peserta didik dapat memahami tentang materi We got a lot of histories.
2. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran

A. Kegiatan Pendahuluan
1. Guru membuka pembelajaran dengan salam, ucapan syukur dan mengawali pembelajaran dengan
kalimat motivasi dan memberikan materi tentang We got a lot of histories. (lewat WA Grup PJJ/BDR)
2. Guru memberi semangat pada siswa dalam mengerjakan soal-soal latihan dari materi yang telah di
bahas dalam bab We got a lot of histories.
B. Kegiatan Inti
1. Guru menjelaskan materi tentang We got a lot of histories.
2. Siswa memperhatikan dan memahami materi tentang We got a lot of histories.
3. Guru memantau siswa belajar di rumah dengan mengecek siswa yang hadir di Grup PJJ/BDR.
4. Guru membuat pertanyaan yang dikirim lewat Google Form
5. Siswa mengirim jawaban melalui Google Form sesuai waktu penyelesaian tugas.

C. Kegiatan Penutup
1. Guru memberi reward kepada siswa yang sudah mengirim tugas
2. Guru menutup pembelajaran
3. Guru mengirim hasil pantauan pembelajaran DARING (lewat WA)
3. Alat dan bahan : Laptop, Hp android, buku referensi siswa, buku tulis siswa
4. Metode : DARING (Dalam Jaringan via WA)
5. Penilaian/ Assesment : 1. Sikap (disiplin dan semangat mengerjakan tugas di rumah)
2. Pengetahuan (jawaban soal yang dikirim siswa)

Mengetahui, Garut, Januari 2021


Kepala SMPN 2 Banyuresmi, Guru Mapel. Bahasa Inggris,

SRI DEWI PURMANAWATI, S.Pd, M.M NETY MALIYATI, S.Pd


NIP. 19670404 198803 2 009 NIP. 19831023 201903 2 004
