DISUSUN OLEH :
NIM : 212119061
SEMESTER : III
KELAS :1
FAKULTAS : FKIP
PRODI : PPKn
DOSEN PENGAMPU :
UNIVERSITAS NIAS
Puji dan syukur saya panjatkan kepada Tuhan Yang Maha Esa atas berkat
dan rahmatnya kepada saya. Sehingga saya dapat menyelesaikan RESUME ini
dengan sebaik mungkin. Dalam RESME ini saya Merangkum tentang materi
Perencanaan Pembelajaran . Selama pembuatan RESUME ini saya begitu
banyak mengalami kesulitan di sana sini. Baik dari menari bahan/materi, dan
peringkasan materi, yang terdapat dalam buku perencanaan pembelajaran. Akan
tetapi berkat kerja sama dari teman-teman dan juga dukungan dari dosen saya
dan berkat dari Sang Kuasa sehingga saya dapat mengatasi masalah tersebut.
Sehingga saya dapat menyelesaikan RESUME ini dengan baik. Saya
mengharapkan supaya dengan adanya RESUME ini, saya dapat lebih mahir lagi
dalam Meresume/Merangkum sebuah buku.
Penulis
ISBN 979-526-250-5
RINGKASAN ISI BUKU/BAB
BAB 1
A. Definisi Perencanaan
B. Perencanaan Pembelajaran
A. Pengertian Sistem
BAB 3
A. Metode Pembelajaran
B. Kondisi Pembelajaran
1. Tujuan Pembelajaran
3. Karakteristik si belajar
C. Hasil Pembelajaran
1. Keefektivan (effectiveness)
2. Efisien (efficiency)
BAB 4
A. Pendahuluan
BAB 5
TUJUAN PEMBELAJARAN
Pendahuluan
BAB 6
STRATEGI PEMBELAJARAN
Paling tidak ada tiga (3) jenis strategi yang berkaitan dengan
pembelajaran, yaitu:
BAB 7
Salah satu isu yang berkenaan dengan bidang garapan ini adalah siapakah
yang menjadi sasaran layanan teknologi pendidikan ? bagaimana model
layanan yang cocok diberikan kepada sasaran ? bagaimana karakteristik
yang dilayani ? bagaimana mendesain layanan yang diberikan pada
sasaran layanan?
B. Desain Pesan dalam Teknologi Pembelajaran
BAB 8
- Berpikir realistis
- Keuntungan optimis
BAB 9
A. Pendahuluan
- Reliabilitas Instrumen
- Jenis Paralel, dua buah tes yang memiliki kesamaan tujuan, tingkat
kesukaran dan susunan, tetapi soalnya berbeda.
- Jenis Tes Ulang, jenis ini dilakukan untuk menghindari penyusunan
dua seri test
- Jenis belah dua, jenis ini pengetes hanya menggunakan sebuah tes dan
dicobakan sekali lagi.
BAB 10
BAB 11
PEMBELAJARAN
A. Pendahuluan
- Analisis instrument
- Untuk siswa