Anda di halaman 1dari 2

INSTRUMEN CHECK LIST RENCANA PEMBELAJARAN

(Mengacu Edaran Mendikbud no. 14 Tahun 2019)

 Nama Guru : Supardiyanto,A.Ma.Pd


 SD : SD No. 6 Tuban
 Kelas, Semester : II A/Ganjil
 Hari/tgl. : Kamis, 5 Nopember 2020

No Elemen Analisis Skor


1 2 3 4 5
1 Identitas Mata Pelajaran (Satuan Pend, Kls, Smt, √
Prog/Mapel, Tema Pemb, Jumlah Pertemuan)
2 Tujuan Pembelajaran:
 Mengacu pada kurikulum dan kebutuhan peserta √
didik
 Bersifat operasional mengacu ketercapaian √
kompetensi peserta didik (dapat diamati dan diukur)
 Mencakup sikap, pengetahuan, dan keterampilan √
 Dirumuskan dengan pola CABD: √
Condition   (aktivitas/proses yang harus dilakukan
siswa agar tercapai suatu perubahan perilaku yang
diharapkan) ;  Audience  (peserta didik) Behavior
(tingkah laku yang diharapkan melalui proses )
Degree (suatu perbandingan kondisi sebelum dan
setelah belajar)
3 Langkah-langkah Pembelajaran:
 Melalui 3 tahapan: Pendahuluan, Inti, Kegiatan Akhir √
dan tindak lanjut
 bertumpu pada aktifitas siswa guru sebagai fasilitator √
4 Menyiapkan Media Pembelajaran:
 Format teks √
 Audio/video simulasi
 Multimedia
 Alat peraga √
 lainnya
5 Penilaian Pembelajaran (asesmen):
 Jenis penilaian yang dilakukan √
( quis,proyek.fortofolio, dll )
 Ada pedoman penskoran √
 Dilampirkan secara lebih lengkap √
Jumlah Skor 2 6 28 10
Total Skor 60
Nilai Akhir /( Total Skor X100 ) (46/60) x 100 =
76,66
Kriteria Baik

Tuban,3 Nopember 2020.


Yang disupervisi Supervisor
Kepala SD No. 6 Tuban

Supardiyanto, A.Ma.Pd Ni Komang Sri Wardhani, S.Si, M.Pd.


NIP. 19611020 198804 1 001 NIP.19740327 200803 2 001
