1
MENYUSUN RPP DIFERENSIASI MODA DARING
PADA MATA PELAJARAN
PEMELIHARAAN MESIN KENDARAAN RINGAN(PMKR)
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
DIFERENSIASI MODE DARING(RPP Diferensiasi Daring)
A. KOMPETENSI DASAR :
3.14 Mendiagnosis kerusakan sistem pendingin
4.14 Memperbaiki sistem pendingin
B. TUJUAN PEMBELAJARAN :
3.14.1 Melalui membaca dan melihat video pembelajaran, peserta didik dapat
mengidentifikasi kerusakan pada sistem pendingin(engine konvensional dan EFI)
dengan benar sesuai buku manual dengan penuh tanggungjawab
3.14.2 Melalui membaca dan melihat video pembelajaran, peserta didik dapat mendiagnosis
penyebab kerusakan sistem pendingin(engine konvensional dan EFI) sesuai buku manual
dengan penuh tanggungjawab
4.14.1 Dengan disediakan peralatan dan perlengkapan praktik, peserta didik dapat
memeriksa kerusakan sistem pendingin dengan aman sesuai standart
operasional prosedur (SOP) Du/Di dengan penuh rasa disiplin (bisa diwujudkan
saat pertemuan tatap muka)
4.14.2 Dengan disediakan peralatan dan perlengkapan praktik, peserta didik dapat memperbaiki
kerusakan sistem pendingin kendaraan dengan aman sesuai standart operasional
prosedur (SOP) Du/Di dengan penuh rasa disiplin (bisa diwujudkan saat pertemuan
tatap muka)
D. KEGIATAN PEMBELAJARAN
E. PENILAIAN PEMBELAJARAN
F. LAMPIRAN
1. Bahan Ajar
2. Rubrik Penilaian
Malang, Pebruari 2022
Mengetahui,
Kepala Sekolah SMKN 11 Malang Guru Mata Pelajaran
Indikator nilai sikap tanggung jawab dalam kegiatan melaksanakan tugas yang diberikan:
1. Kurang baik jika tidak menunjukkan sama sekali tanggung jawab dalam melaksanakan tugas
yang diberikan
2. Cukup jika menunjukkan ada sedikit tanggung jawab dalam melaksanakan tugas yang
diberikan tetapi masih sedikit dan belum ajeg/konsisten
3. Baik jika menunjukkan sudah ada usaha untuk tanggung jawab dalam melaksanakan tugas
yang diberikan cukup sering dan sudah mulai ajeg/konsisten.
4. Sangat baik jika menunjukkan usaha untuk selalu tanggung jawab dalam melaksanakan tugas
yang diberikansecara terus menerus dan ajeg/konsisten.
Pengolahan nilai sikap: