Anda di halaman 1dari 2

LEMBAR OBSERVASI PENGAMAT

NAMA MAHASISWA : FIRMAN


NIM : 859400245
MATAPELAJARAN/TEMA : WAFA/ JILID 1
KELAS : I (SATU)
MENGACU PADA RPP KE : I (PERTAMA)
TEMPAT MAHASISWA MENGAJAR : SDIT Al Insan Pinrang
NAMA PENDAMPING : GHITA S. ABD. RAUF, S. Pd.

NO DIAMATI HASIL PENGAMATAN


1 Bagaimana reaksi anak/siswa terhadap simulasi
pembelajaran?
2 Secara keseluruhan apa saja kelemahan saya dalam simulasi
pembelajaran?
3 Secara keseluruhan apa saja kelebihan saya dalam simulasi
pembelajaran?
4 Hal-hal unik apa saja yang saya temukan dalam simulasi
pembelajaran?
5 Upaya apa saja yang dapat diusulkan untuk meningkatkan
kualitas kegiatan pembelajaran berikutnya?

LEMBAR REFLEKSI PKM

NAMA MAHASISWA : FIRMAN


NIM : 859400245
MATAPELAJARAN/TEMA : WAFA/ JILID 1
KELAS : 1 (SATU)
TUJUAN PEMBELAJARAN : ……………………………..
1 : ……………………………..
2 : ……………………………..
st : ……………………………..
MENGACU PADA RPP KE : Pertama
TEMPAT MAHASISWA MENGAJAR : SDIT Al Insan Pinrang
TEMPAT BEKERJA PENDAMPING : SDIT Al Insan Pinrang
UPBJJ-UT : Makassar

ASPEK YANG DIAMATI KESESUAIAN DENGAN SARAN/HASIL DISKUSI/REFLEKSI


RPP
SESUAI TDK
SESUAI
A. KEGIATAN PENDAHULUAN/AWAL A. KEGIATAN
PENDAHULUAN/AWAL
1. Memotivasi
2. Memberiacuan
3. Melakukanapersepsi
B. KEGIATAN INT B. KEGIATAN INT
1.
Penjelasankonsep/materi/contoh/ilustras
i
2. Pemberianpenguatan
3. Penggunaan media
4. Pemberiantugas/latihan
5. Umpanbalik
C. KEGIATAN PENUTUP C. KEGIATAN PENUTUP
1. Meringkas/Merangkum
2. Evaluasi
3. Pemberiantugas

PENAMPILAN KEPANTASAN SARAN/HASIL DISKUSI/REFLEKSI


PANTAS TDK PANTAS
1. Pakaian yang dikenakan
2. Alas kaki yang digunakan
3. Ekspresi / mimikwajah
Sikap/geraktubuhsaatberdiri
5. Bahasa yang digunakan

Pendamping Mahasiswa

GHITA . S. ABD. RAUF, S. Pd. FIRMAN


NIM: 859400245

Lampirkan
1.Foto kegiatan awal
2. Foto kegiatan inti
3. Foto kegiatan penutup
4. Foto aktivitas diskusi bersama pendamping
