Anda di halaman 1dari 17

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP)

Satuan Pendidikan : SD No 6 Jimbaran


Kelas/Semester : 1/I
Muatan Pembelajaran : Bahasa Inggris
Alokasi Waktu : 2 x 35 Menit
Materi : Number

A. KOMPETENSI INTI (KI)


KI 1 : Menerima, menjalankan dan menghargai ajaran agama yang dianutnya.
KI 2 : Memiliki perilaku jujur, disiplin, tanggung jawab, santun, peduli, dan percaya diri
dalam berinteraksi dengan keluarga, teman dan guru
KI 3 : Memahami pengetahuan faktual dengan cara mengamati (mendengar, melihat,
membaca dan menanya) dan menanya berdasarkan rasa ingin tahu tentang dirinya,
makhluk ciptaan Tuhan dan kegiatannya, dan benda-benda yang dijumpainya di
rumah, sekolah, dan tempat bermain.
KI 4 : Menyajikan pengetahuan faktual dalam bahasa yang jelas, sistematis, dan logis,
dalam karya yang estetis, dalam gerakan yang mencerminkan anak sehat, dan dalam
tindakan yang mencerminkan perilaku anak beriman dan berakhlak mulia.

B. KOMPETENSI DASAR (KD)


3.3 Mengidentifikasi pengucapan angka 1 sampai 10 melalui teks pendek (berupa rekaman suara, syair
atau lagu sederhana) secara lisan atau tulisan dalam konteks lingkungan peserta didik .

4.3 Mengemukakan angka 1 sampai 10 dengan tepat dalam bentuk lisan atau tulis melalui bantuan
gambar dalam konteks sekitar lingkungan peserta didik

C.INDIKATOR
3.3.1 Mendengar kan pengucapan angka 1-10 melalui teks pendek (berupa rekaman suara,
syair atau lagu sederhana) secara lisan atau tulisan dalam konteks lingkungan peserta didik
4.3.1 Melafalkan dengan terampil ejaan angka 1-10 dalam bentuk lisan atau tulis melalui

bantuan gambar dalam konteks sekitar lingkungan peserta didik

D. TUJUAN PEMBELAJARAN
1. Melalui rekaman video yang disajikan guru, siswa mampu mendengarkan
pengucapan angka 1-10 dengan jelas
2. Melalui gambar yang disajikan guru, siswa mampu melafalkan ejaan angka 1-10
dengan terampil

E. MATERI PEMBELAJARAN
 Number 1-10 ( Terlampir )
F. METODE PEMBELAJARAN
 Metode : Permainan/simulasi, tanya jawab,dan ceramah
G. MEDIA dan SUMBER BELAJAR
 Media : LCD proyektor dan Speaker
 Sumber belajar : buku teks, buku referensi tentang Number

H. Langkah-langkah Pembelajaran
1. Kegiatan Pendahuluan
a. Mengajak siswa berdoa dan meyanyikan lagu Indonesia Raya
b. Menyiapkan peserta didik secara psikis dan fisik untuk mengikuti proses
pembelajaran (menanyakan keadaan dan mengabsensi siswa)
c. Memberi motivasi belajar peserta didik secara kontekstual sesuai manfaat dan
aplikasi materi ajar dalam kehidupan sehari – hari dengan memberikan contoh dan
perbandingan lokal, nasional dan internasional serta disesuaikan dengan
karakteristik dan jenjang peserta didik
d. Mengajukan pertanyaan – pertanyaan yang mengaitkan pengetahuan sebelumnya
dengan materi yang akan dipelajari
e. Menjelaskan tujuan pembelajaran atau kompetensi dasar yang akan dicapai
f. Menyampaikan cakupan materi dan penjelasan uraian kegiatan sesuai silabus

2. Kegiatan Inti
a. Memperdengarkan pengucapan angka 1-10
b. Memberikan siswa waktu untuk membuat catatan kecil mengenai materi yang
disampaikan
c. Memberi kesempatan pada siswa untuk bertanya mengenai hal hal yang belum
dimengerti yang berkaitan dengan materi yang diajarkan
d. Meminta siswa untuk melafalkan angkan 1-10 dengan terampil
e. Memberikan siswa latihan dalam bentuk soal
f. Meminta siswa maju ke depan kelas untuk menyampaikan hasil yang sudah
dikerjakan

3. Kegiatan Penutup
a. Seluruh rangkaian kegiatan aktivitas pembelajaran dan hasil – hasil yang dperoleh
selanjutnya secara bersama menemukan manfaat langsung maupun tidak langsung
dari hasil pembelajaran yang telah berlangsung
b. Memberikan umpan balik terhadap proses dan hasil pembelajaran
c. Melakukan kegiatan tindak lanjut dalam bentuk pemberian tugas, baik tugas
individual maupun kelompok
d. Menginformasikan rencana kegiatan pembelajaran untuk pertemuan berikutnya
e. Mengajak siswa berdoa dan menyanyikan lagu wajib daerah sebelum pulang

I. PENILAIAN
Kompetensi Pengetahuan
Teknik Bentuk
Instrumen/ Soal Rubrik Penilaian
Penilaian Instrumen
Tes lisan Mendengarkan  Listen carrefully! ASPEK YANG DINILAI Skor
pengucapan pronounciation 1
angka 1-10
Tidak menjawab 0

Kompetensi keterampilan
Teknik Bentuk
Instrumen/ Soal Rubrik Penilaian
Penilaian Instrumen
Tes tulis Melafalkan Sounds the numbers! Uraian Skor
angka 1-10 pronounciation 1
Tidak menjawab 0

Skor = skor yang didapat x 100 skor


maksimal

Mengetahui Jimbaran, 5 Agustus 2019


Kepala SD No 6 Jimbaran Guru Mapel Bahasa Inggris

Dra. Ni Made Seriati I Gede Adi Surya Wirawan,S.Pd.


NIP : 196212311984042068 NIP
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)

Satuan Pendidikan : SD No 6 Jimbaran


Kelas/Semester : 1/I
Muatan Pembelajaran : Bahasa Inggris
Alokasi Waktu : 2 x 35 Menit
Materi : Number

A. KOMPETENSI INTI (KI)


KI 1 : Menerima, menjalankan dan menghargai ajaran agama yang dianutnya.
KI 2 : Memiliki perilaku jujur, disiplin, tanggung jawab, santun, peduli, dan percaya diri
dalam berinteraksi dengan keluarga, teman dan guru.
KI 3 : Memahami pengetahuan faktual dengan cara mengamati (mendengar, melihat,
membaca dan menanya) dan menanya berdasarkan rasa ingin tahu tentang dirinya,
makhluk ciptaan Tuhan dan kegiatannya, dan benda-benda yang dijumpainya di
rumah, sekolah, dan tempat bermain.
KI 4 : Menyajikan pengetahuan faktual dalam bahasa yang jelas, sistematis, dan logis,
dalam karya yang estetis, dalam gerakan yang mencerminkan anak sehat, dan dalam
tindakan yang mencerminkan perilaku anak beriman dan berakhlak mulia.

B. KOMPETENSI DASAR (KD)


3.3. Mengidentifikasi pengucapan angka 1 sampai 10 melalui teks pendek (berupa rekaman suara,
Syair atau lagu sederhana) secara lisan atau tulisan dalam konteks lingkungan peserta didik .
4.3 Mengemukakan angka 1 sampai 10 dengan tepat dalam bentuk lisan atau tulis melalui bantuan
gambar dalam konteks sekitar lingkungan peserta didik

C. INDIKATOR
3.3.2 Meniru pengucapan angka 1 – 10 melalui teks pendek (berupa rekaman suara,
syair atau lagu sederhana) secara lisan atau tulisan dalam konteks lingkungan
peserta didik
4.3.2 Menyebutkan angka 1 –10 dengan tepat dalam bentuk lisan atau tulis melalui
bantuan gambar dalam konteks sekitar lingkungan peserta didik

D. TUJUAN PEMBELAJARN
1. Melalui rekaman suara yang disajikan guru, siswa mampu meniru pengucapan angka
1-10 dengan terampil.
2. Melalui gambar yang di sajikan guru, siswa mampu menyebutkan angkan 1-10
dengan tepat

E. MATERI PEMBELAJARAN
 Number 1-10 ( Terlampir )

F. METODE PEMBELAJARAN
 Metode : diskusi, tanya jawab dan ceramah
G. MEDIA dan SUMBER BELAJAR
 Media : LCD, Papan, Speaker
 Sumber belajar : Buku teks, Buku referensi tentang Number

H. Langkah-langkah Pembelajaran
1. Kegiatan Pendahuluan
a. Mengajak siswa berdoa dan meyanyikan lagu Indonesia Raya
b. Menyiapkan peserta didik secara psikis dan fisik untuk mengikuti proses
pembelajaran (menanyakan keadaan dan mengabsensi siswa)
c. Memberi motivasi belajar peserta didik secara kontekstual sesuai manfaat dan
aplikasi materi ajar dalam kehidupan sehari – hari dengan memberikan contoh
dan perbandingan lokal, nasional dan internasional serta disesuaikan dengan
karakteristik dan jenjang peserta didik
d. Mengajukan pertanyaan – pertanyaan yang mengaitkan pengetahuan sebelumnya
dengan materi yang akan dipelajari
e. Menjelaskan tujuan pembelajaran atau kompetensi dasar yang akan dicapai
f. Menyampaikan cakupan materi dan penjelasan uraian kegiatan sesuai silabus

2. Kegiatan Inti
a. Memperdengarkan pengucapan angka 1-10
b. Meminta siswa untuk meniru pengucapan angka 1-10
c. Memberikan siswa waktu untuk membuat catatan kecil mengenai materi yang
disampaikan
d. Memberi kesempatan pada siswa untuk bertanya mengenai hal hal yang belum
dimengerti yang berkaitan dengan materi yang diajarkan
e. Meminta siswa untuk menyebutkan angka 1-10
f. Memberikan siswa latihan dalam bentuk soal
g. Meminta siswa maju ke depan kelas untuk menyampaikan hasil yang sudah
dikerjakan

3. Kegiatan Penutup
a. Seluruh rangkaian kegiatan aktivitas pembelajaran dan hasil – hasil yang
dperoleh selanjutnya secara bersama menemukan manfaat langsung maupun
tidak langsung dari hasil pembelajaran yang telah berlangsung
b. Memberikan umpan balik terhadap proses dan hasil pembelajaran
c. Melakukan kegiatan tindak lanjut dalam bentuk pemberian tugas, baik tugas
individual maupun kelompok
d. Menginformasikan rencana kegiatan pembelajaran untuk pertemuan berikutnya
e. Mengajak siswa berdoa dan menyanyikan lagu wajib daerah sebelum pulang
I. PENILAIAN

Kompetensi Pengetahuan

Teknik Bentuk
Instrumen/ Soal Rubrik Penilaian
Penilaian Instrumen
Tes lisan Meniru Repeat slowly! ASPEK YANG DINILAI Skor
pengucapan pronounciation 2
angka 1-10
fluency 1
Tidak menjawab 0

Kompetensi keterampilan
Teknik Bentuk
Instrumen/ Soal Rubrik Penilaian
Penilaian Instrumen
Tes tulis Menyebutkan Speak the number based on Uraian Skor
angka 1-10 the flashcard! Pronounciation 3
dengan tepat
fluency 2
vocabulary 1
Tidak menjawab 0

Skor = skor yang didapat x 100 skor


maksimal

Mengetahui Jimbaran, 5 Agustus 2019


Kepala SD No 6 Jimbaran Guru Mapel Bahasa Inggris

Dra. Ni Made Seriati I Gede Adi Surya Wirawan,S.Pd.


NIP : 196212311984042068 NIP

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN


(RPP)

Satuan Pendidikan : SD No 6 Jimbaran


Kelas/Semester : 1/I
Muatan Pembelajaran : Bahasa Inggris
Alokasi Waktu : 2 x 35 Menit
Materi : Number

A. KOMPETENSI INTI (KI)


KI 1 : Menerima, menjalankan dan menghargai ajaran agama yang dianutnya.
KI 2 : Memiliki perilaku jujur, disiplin, tanggung jawab, santun, peduli, dan percaya diri
dalam berinteraksi dengan keluarga, teman dan guru.
KI 3 : Memahami pengetahuan faktual dengan cara mengamati (mendengar, melihat,
membaca dan menanya) dan menanya berdasarkan rasa ingin tahu tentang dirinya,
makhluk ciptaan Tuhan dan kegiatannya, dan benda-benda yang dijumpainya di
rumah, sekolah, dan tempat bermain.
KI 4 : Menyajikan pengetahuan faktual dalam bahasa yang jelas, sistematis, dan logis,
dalam karya yang estetis, dalam gerakan yang mencerminkan anak sehat, dan dalam
tindakan yang mencerminkan perilaku anak beriman dan berakhlak mulia.
B. KOMPETENSI DASAR (KD)
3.3 Mengidentifikasi pengucapan angka 1 sampai 10 melalui teks pendek (berupa rekaman suara,
syair atau lagu sederhana) secara lisan atau tulisan dalam konteks lingkungan peserta didik .
4.3 Mengemukakan angka 1 sampai 10 dengan tepat dalam bentuk lisan atau tulis melalui bantuan
gambar dalam konteks sekitar lingkungan peserta didik

C. INDIKATOR
3.3.3 Mengulang pengucapan angka 1-10 yang di dengar melalui teks pendek (berupa
rekaman suara, syair atau lagu sederhana) secara lisan dalam konteks lingkungan
peserta didik
4.3.3 Mengurutkan angka 1-10 dengan lafal yang benar dan tepat dalam bentuk lisan atau
tulis melalui bantuan gambar dalam konteks sekitar lingkungan peserta didik

D. TUJUAN PEMBELAJARAN
1. Melalui rekaman suara yang disajikan guru, siswa mampu mengulang pengucapan
angka 1-10 dengan terampil
2. Melalui gambar yang disajikan guru, siswa mampu mengurutkan angka 1-10 dengan
benar

E. MATERI PEMBELAJARAN
 Number 1-10 ( Terlampir )

F. METODE PEMBELAJARAN
 Metode : diskusi, tanya jawab dan ceramah
G. MEDIA dan SUMBER BELAJAR
 Media : LCD, Papan, Speaker
 Sumber belajar : Buku teks, Buku referensi tentang Number

H. Langkah-langkah Pembelajaran
1. Kegiatan Pendahuluan
a. Mengajak siswa berdoa dan meyanyikan lagu Indonesia Raya
b. Menyiapkan peserta didik secara psikis dan fisik untuk mengikuti proses
pembelajaran (menanyakan keadaan dan mengabsensi siswa)
c. Memberi motivasi belajar peserta didik secara kontekstual sesuai manfaat dan
aplikasi materi ajar dalam kehidupan sehari – hari dengan memberikan contoh dan
perbandingan lokal, nasional dan internasional serta disesuaikan dengan
karakteristik dan jenjang peserta didik
d. Mengajukan pertanyaan – pertanyaan yang mengaitkan pengetahuan sebelumnya
dengan materi yang akan dipelajari
e. Menjelaskan tujuan pembelajaran atau kompetensi dasar yang akan dicapai
f. Menyampaikan cakupan materi dan penjelasan uraian kegiatan sesuai silabus

2. Kegiatan Inti
a. Memperdengarkan pengucapan angka 1-10 melalui video
b. Meminta siswa untuk mengulang pengucapan angka 1-10
c. Memberikan siswa waktu untuk membuat catatan kecil mengenai materi yang
disampaikan
d. Memberi kesempatan pada siswa untuk bertanya mengenai hal hal yang belum
dimengerti yang berkaitan dengan materi yang diajarkan
e. Meminta siswa untuk mengurutkan angka 1-10 dengan lafal yang benar
f. Memberikan siswa latihan dalam bentuk soal
g. Meminta siswa maju ke depan kelas untuk menyampaikan hasil yang sudah
dikerjakan

3. Kegiatan Penutup
a. Seluruh rangkaian kegiatan aktivitas pembelajaran dan hasil – hasil yang
dperoleh selanjutnya secara bersama menemukan manfaat langsung maupun
tidak langsung dari hasil pembelajaran yang telah berlangsung
b. Memberikan umpan balik terhadap proses dan hasil pembelajaran
c. Melakukan kegiatan tindak lanjut dalam bentuk pemberian tugas, baik tugas
individual maupun kelompok
d. Menginformasikan rencana kegiatan pembelajaran untuk pertemuan berikutnya
e. Mengajak siswa berdoa dan menyanyikan lagu wajib daerah sebelum pulang
I. PENILAIAN

Kompetensi Pengetahuan

Teknik Bentuk
Instrumen/ Soal Rubrik Penilaian
Penilaian Instrumen
Tes lisan Mengulang Please repeat after the ASPEK YANG DINILAI Skor
pengucapan sound ! pronounciation 2
angka 1-10
fluency 1
Tidak menjawab 0

Kompetensi keterampilan
Teknik Bentuk
Instrumen/ Soal Rubrik Penilaian
Penilaian Instrumen
Tes tulis Mengurutkan Match and Arrange the Uraian Skor
angka 1-10 number corretly! Tulisan benar 3
dengan tepat
Urutan benar 2
Urutan benar tulisan salah 1
Tidak menjawab 0

Skor = skor yang didapat x 100 skor


maksimal

Mengetahui Jimbaran, 5 Agustus 2019


Kepala SD No 6 Jimbaran Guru Mapel Bahasa Inggris

Dra. Ni Made Seriati I Gede Adi Surya Wirawan,S.Pd.


NIP : 196212311984042068 NIP

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN


(RPP)
Satuan Pendidikan : SD No 6 Jimbaran
Kelas/Semester : 1/I
Muatan Pembelajaran : Bahasa Inggris
Alokasi Waktu : 2 x 35 Menit
Materi : Number

A. KOMPETENSI INTI (KI)


KI 1 : Menerima, menjalankan dan menghargai ajaran agama yang dianutnya.
KI 2 : Memiliki perilaku jujur, disiplin, tanggung jawab, santun, peduli, dan percaya diri
dalam berinteraksi dengan keluarga, teman dan guru.
KI 3 : Memahami pengetahuan faktual dengan cara mengamati (mendengar, melihat,
membaca dan menanya) dan menanya berdasarkan rasa ingin tahu tentang dirinya,
makhluk ciptaan Tuhan dan kegiatannya, dan benda-benda yang dijumpainya di
rumah, sekolah, dan tempat bermain.
KI 4 : Menyajikan pengetahuan faktual dalam bahasa yang jelas, sistematis, dan logis,
dalam karya yang estetis, dalam gerakan yang mencerminkan anak sehat, dan dalam
tindakan yang mencerminkan perilaku anak beriman dan berakhlak mulia.

B. KOMPETENSI DASAR (KD)


3.3 Mengidentifikasi pengucapan angka 1 sampai 10 melalui teks pendek (berupa rekaman
suara, syair atau lagu sederhana) secara lisan atau tulisan dalam konteks lingkungan peserta
didik
4.3 Mengemukakan angka 1 sampai 10 dengan tepat dalam bentuk lisan atau tulis melalui
bantuan gambar dalam konteks sekitar lingkungan peserta didik

C. INDIKATOR
3.3.4 Membaca teks pendek sangat sederhana terkait penyebutan angka 1-10 dengan
lafal yang benar secara lisan dalam konteks lingkungan peserta didik
4.3.4 Menghafal pengucapan angka 1-10 secara berurutan dengan lafal yang benar dalam
konteks sekitar lingkungan peserta didik

D. TUJUAN PEMBELAJARAN
1. Melalui contoh yang disajikan guru, siswa mampu membaca teks pendek sederhana
terkait penyebutan angka 1-10 dengan benar
2. Melalui contoh yang disajikan guru, siswa mampu menghafal pengucapan angka 1-10
dengan benar
E. MATERI PEMBELAJARAN

 Number 1-10 ( Terlampir )


F. METODE PEMBELAJARAN
 Metode : diskusi, tanya jawab dan ceramah
G. MEDIA dan SUMBER BELAJAR
 Media : LCD, Papan, Speaker
 Sumber belajar : Buku teks, Buku referensi tentang Number

H. Langkah-langkah Pembelajaran
1. Kegiatan Pendahuluan
a. Mengajak siswa berdoa dan meyanyikan lagu Indonesia Raya
b. Menyiapkan peserta didik secara psikis dan fisik untuk mengikuti proses
pembelajaran (menanyakan keadaan dan mengabsensi siswa)
c. Memberi motivasi belajar peserta didik secara kontekstual sesuai manfaat dan
aplikasi materi ajar dalam kehidupan sehari – hari dengan memberikan contoh
dan perbandingan lokal, nasional dan internasional serta disesuaikan dengan
karakteristik dan jenjang peserta didik
d. Mengajukan pertanyaan – pertanyaan yang mengaitkan pengetahuan sebelumnya
dengan materi yang akan dipelajari
e. Menjelaskan tujuan pembelajaran atau kompetensi dasar yang akan dicapai
f. Menyampaikan cakupan materi dan penjelasan uraian kegiatan sesuai silabus

2. Kegiatan Inti
a. Memperdengarkan pengucapan angka 1-10 melalui video
b. Meminta siswa untuk membaca text pendek terkait pengucapan angka 1-10
c. Memberikan siswa waktu untuk membuat catatan kecil mengenai materi yang
disampaikan
d. Memberi kesempatan pada siswa untuk bertanya mengenai hal hal yang belum
dimengerti yang berkaitan dengan materi yang diajarkan
e. Meminta siswa untuk menghafalkan pengucapan angka 1-10 dengan
f. Memberikan siswa latihan dalam bentuk soal
g. Meminta siswa maju ke depan kelas untuk menyampaikan hasil yang sudah
dikerjakan

3. Kegiatan Penutup
a. Seluruh rangkaian kegiatan aktivitas pembelajaran dan hasil – hasil yang
dperoleh selanjutnya secara bersama menemukan manfaat langsung maupun
tidak langsung dari hasil pembelajaran yang telah berlangsung
b. Memberikan umpan balik terhadap proses dan hasil pembelajaran
c. Melakukan kegiatan tindak lanjut dalam bentuk pemberian tugas, baik tugas
individual maupun kelompok
d. Menginformasikan rencana kegiatan pembelajaran untuk pertemuan berikutnya
e. Mengajak siswa berdoa dan menyanyikan lagu wajib daerah sebelum pulang
I. PENILAIAN
Kompetensi Pengetahuan
Teknik Bentuk
Instrumen/ Soal Rubrik Penilaian
Penilaian Instrumen
Tes lisan Membaca Please read the text ASPEK YANG DINILAI Skor
text pendek loudly! pronounciation 2
terkait
fluency 1
pengucapan
Tidak menjawab 0
angka 1-10

Kompetensi keterampilan
Teknik Bentuk
Instrumen/ Soal Rubrik Penilaian
Penilaian Instrumen
Tes tulis Menghafal Write the number! Uraian Skor
angka 1-10 Tulisan benar 3
dengan tepat

Kosa kata 2
Tata bahasa 1
Tidak menjawab 0

Skor = skor yang didapat x 100 skor


maksimal

Mengetahui Jimbaran, 5 Agustus 2019


Kepala SD No 6 Jimbaran Guru Mapel Bahasa Inggris

Dra. Ni Made Seriati I Gede Adi Surya Wirawan,S.Pd.


NIP : 196212311984042068 NIP

LAMPIRAN-LAMPIRAN

LAMPIRAN RPP 1
 Number

1= one /wan/ 6= six /six/

2= two /tu/ 7= seven /seven/

3= three /tri/ 8=eight /eit/

4= four /fo/ 9=nine /nain/

5= five /faiv/ 10= ten /ten/

Contoh soal

 Listen and write!

a. The number is ten f. The number five


Ten/10 ………………….
b. The number is two g. The number is four
…………………. …………………….
c. The number is five h. The number is eight
………………….. …………………….
d. The number seven i. The number is six
………………….. …………………..
e. The number is three j. The number is nine
……………………… ……………………

LAMPIRAN RPP 2

a. Number

1= one /wan/ 6= six /six/

2= two /tu/ 7= seven /seven/

3= three /tri/ 8=eight /eit/

4= four /fo/ 9=nine /nain/

5= five /faiv/ 10= ten /ten/

b. Flashcard

1 2

3 4

6 7
10

8 9

 Create the number!

……………………….. ………………………. …………………..

……………………….
…….. ……………………
………………………….

LAMPIRAN RPP 3
…………………………… ………………………….. ……………………………..
 NUMBER

1= one /wan/ 6= six /six/

2= two /tu/ 7= seven /seven/

3= three /tri/ 8=eight /eit/

4= four /fo/ 9=nine /nain/

5= five /faiv/ 10= ten /ten/

B. Match and Arrange the Number Correctly!


 One 6
 Two 5
 Three 2
 Four 3
 Five 8
 Six 1
 Seven 4
 Eight 9
 Nine 10
 Ten 7

C. Soal
1. 1 2…4
a. Three
b. Two
c. One
2. 5 that number is……
a. Five
b. Six
c. Seven
3. My phone number is two-four-six-eight-one-eight
a. 186724
b. 256474
c. 246818
4. After six is….
a. 4
b. 7
c. 10
5. Before nine is……
a. Five
b. Seven
c. eight

LAMPIRAN RPP 4
A. NUMBER

1= one/wan/ 6= six /six/

2= two /tu/ 7= seven /seven/

3= three /tri/ 8=eight /eit/

4= four /fo/ 9=nine /nain/

5= five /faiv/ 10= ten /ten/

B.TEXT PENDEK

There are five books in the bag

There are three pencils in the pencil case

There is one ruler in my bag

There are two erasers in the pencil case

There are four pens in my pencil case

Materi: “There are and There is”

There is one pencil

There is one ruler

There are two pencils

There are seven bags

D. Write the Number!

,,

1. There …………book

2. There ……..erasers
3. There ……..pencils

4. There ……. pens

5. There …… crayons

6. There …….. aplles
