Anda di halaman 1dari 2

MODUL AJAR

NARRATIVE TEXT

KELAS X

NAMA : HENI PURWANDARI


NO UKG : 201502379558
BIDANG STUDI : BAHASA INGGRIS

Nama penyusun HENI PURWANDARI


Institusi SMA N 1 Ngantang
Mapel Bahasa Inggris
Kelas X
Alokasi Waktu 2 x 45 Menit
Tahapan Fase E
Elemen (skill focus) Membaca dan Memirsa
Konten Utama Narrative Text
Profil pemuda pancasila  Peserta didik yang beriman, bertakwa
kepada Tuhan YME
 Berkebinekaan global
 Gotong royong
Model Pembelajaran Menggunakan Strategi story map
Sarana dan prasarana Laptop/komputer/ projector/ gawai
Asesmen  Individu
 Kelompok
Target Peserta Didik Peserta didik reguler
Tujuan Pembelajaran Melalui strategi story map diharapkan bisa
memfasilitasi dan membantu siswa
mendapatkan pemahaman yang baik dari
cerita atau teks dan memahami keseluruhan
makna dari seluruh cerita.
Pemahaman Bermakna Setelah mempelajari modul ini diharapkan
siswa mendapatkan pemahaman yang baik
dari cerita atau teks dan memahami
keseluruhan makna dari seluruh cerita.
Pertanyaan pemantik 1. What are those picture? Gambar danau
Toba)
2. Have you ever visited this place?
3. Dou you know the legend story about this
place?
Kegiatan pembelajaran Kegiatan pembelajaran :
1. Kegiatan Pendahuluan (10 menit)
Orientasi
 Guru mengucapkan salam
 Guru meminta peserta didik
berdo’a bersama
 Menyanyikan lagu indonesia
raya.
 Mengecek kehadiran siswa
2. Kegiatan Inti :
 Peserta didik mengamati dan
meyimak The legend of Toba
Lake yang ditayangkan.
 Mencari kata sulit dalam teks
dan menandai kata sulit yang
mereka temukan dalam teks.
 Peserta didik menjelaskan
struktur teks narasi
 Peserta didik
